“按食堂出餐标准,这一盆土豆烧肉可以打十五份,一份卖四毛,这一盆菜能卖六块钱。”
“一斤五花肉,四斤土豆,按市面上的菜价,土豆是四毛每斤,五花肉是两块五,但据我所了解,林老板是直接跟批发商长期合作,肉菜价格平均要低20%。”
“一升食用油的价格在五块左右,这锅菜用了50毫升油,加上香辛料
《后妈对照组在年代文带崽逆袭》第816章 整顿食堂
正在手打中,请稍等片刻,内容更新后,请重新刷新页面,即可获取最新更新!
《<b>后妈对照组在年代文带崽逆袭</b>》